Производство лепного декора и малых архитектурных форм. Строительство каминов, комплектация каминным оборудованием. Декоративная покраска, художественная роспись. Производство искусственного облицовочного камня. Производство архитектурных элементов для декоративной отделки фасадов зданий. Профессиональный монтаж изделий. Реставрация памятников истории и культуры. Дизайн, проектирование, консультирование.

Стеклокомпозит

АРХИТЕКТУРНЫЙ ДЕКОР. КАТАЛОГ.

Стеклокомпозит (или же стеклопластик) применяется ныне повсюду, где нужна высокая прочность, упругость и малый вес. Из него можно изготовить и теннисную ракетку и корпус судна. Неудивительно, что с развитием технологий изготовления фасадного декора наша компания обратила внимание и на этот современный и весьма перспективный материал.

Композитный материал на полимерной основе, армированный стекловолокном, обладает высокой стойкостью ко всем видам воздействия окружающей среды. Стеклокомпозит позволяет создавать элементы декора любого профиля и изгиба, с высокой степенью детализации. При этом ограничений на габаритные размеры изделия нет. Во многом свойства и сфера применения стеклокомпозита схожи со стеклофибробетоном. Однако стеклокомпозит обладает еще большей прочностью и упругостью, и потому изделия из него можно делать с меньшей толщиной слоя. А значит – они еще легче, что еще более расширяет возможности их применения.

Покрытые декоративным слоем, фасадные элементы из стеклокомпозита неотличимы от традиционных аналогов, и практически, вечны. Стеклокомпозит используют также для создания садово-парковой скульптуры и элементов ландшафтного дизайна.