Производство лепного декора и малых архитектурных форм. Строительство каминов, комплектация каминным оборудованием. Декоративная покраска, художественная роспись. Производство искусственного облицовочного камня. Производство архитектурных элементов для декоративной отделки фасадов зданий. Профессиональный монтаж изделий. Реставрация памятников истории и культуры. Дизайн, проектирование, консультирование.

РАЗРАБОТКА ДИЗАЙН-ПРОЕКТА ФАСАДОВ ЗДАНИЙ

То, что мы сегодня называем архитектурным стилем «неоклассицизм», выкристаллизовался из многих стилей и направлений. Пройдя через тысячелетия и эпохи, он впитал в себя все пласты европейской культуры – от ее истоков и до сегодняшних дней.

Используя лексикон неоклассики, мы можем создать традиционный британский дом и романское поместье, альпийскую усадьбу и средиземноморскую виллу, классический дворец и особняк в стиле модерн, палаццо Эпохи Возрождения и средневековый шато, колониальную резиденцию и величественное здание в имперском стиле.

Вне зависимости от выбранного направления, наши дизайн-проекты  будут ли они опираться на ордерную систему, либо лишь использовать выверенные классические пропорции  придадут облику вашего дома ансамблевую и стилевую целостность при выразительном подчеркивании характерных форм и деталей.

Все сказанное применимо как к вновь возводимым сооружениям, так и к уже готовым постройкам. Лишь одними средствами фасадного декора - накладными и пристроенными элементами - мы можем стилизовать безликую «коробку» в любом культурном и историческом контексте согласно пожеланию и мироощущению владельца. Так, например, высокие колонны и пилястры большого ордера подчеркивают монументальность и величие, и напротив - колоннада малого ордера может создать легкость, живой ритм и добавить в пространство «воздуха». А рустовые угловые камни придадут облику надежность и основательность.

Карнизы и оконные обрамления, арки и балюстрады, облицованный камнем фасад создадут ту надежную оправу, в которой ваш дом получит неповторимый облик и сохранит его на долгие годы, не теряя эстетических достоинств.


Дизайнерский отдел нашей компании, опираясь на тысячелетние традиции европейского зодчества и обладая собственным многолетним опытом, разработает проекты фасадов любой сложности, которые удовлетворят самым взыскательным вкусам.

РАЗРАБОТКА ДИЗАЙН-ПРОЕКТА ТЕРРИТОРИИ

Правильно и красиво оформленный ландшафт играет огромную роль в архитектурной среде "дом-прилегающая территория", объединяя их в единую композицию. Компания "ОРЕГОН" занимается разработкой дизайн-проектов ландшафтом, с учетом особенностей окружающей среды и стилистики дома.

В дизайн-проект входит: генеральный план участка, план земляных масс, водной разводки, системы дренажа и орошения, схемы электрических коммуникаций и освещения, план каменных масс, озеленения и план предполагаемых строений.

КОМПЛЕКСНЫЕ ЛАНДШАФТНЫЕ РАБОТЫ

Компания "ОРЕГОН" производит в большом ассортименте искуственный камень для облицовки фасадов, барбекю, заборов, подпорных стен, изделия архитектурного декора для оформления цветников, клумб, фонтанов, бассейнов, опорных столбов и простенков забора, а так же садовые скульптуры, вазоны, скамейки, беседки и ротонды.

Реализация ландшафтных проектов, включает весь спектр строительно-монтажных и декоративно-отделочных работ, осуществление функций генерального подрядчика.