Производство лепного декора и малых архитектурных форм. Строительство каминов, комплектация каминным оборудованием. Декоративная покраска, художественная роспись. Производство искусственного облицовочного камня. Производство архитектурных элементов для декоративной отделки фасадов зданий. Профессиональный монтаж изделий. Реставрация памятников истории и культуры. Дизайн, проектирование, консультирование.

Архитектурный бетон

АРХИТЕКТУРНЫЙ ДЕКОР. КАТАЛОГ.

У архитектурного бетона, как материала – две основных задачи. Первая – быть прочным, как бетон, вторая – внешне воспроизводить натуральный камень. Технология производства архитектурного бетона позволяет создавать на поверхности изделий различные текстуры. Наиболее востребована, и органично воспринимается фактура натурального песчаника. Современные методы производства позволяют создавать изделия с заранее заданными свойствами и расчетным сроком эксплуатации в десятки лет, по характеристикам приближаясь к натуральному камню, и где-то превосходя его.

Исходный состав архитектурного бетона:

Наполнитель. Наша компания применяет кварцевый песок. Именно поэтому архитектурный бетон имеет еще одно название – восстановленный песчаник.

Вяжущее вещество. Используется белый или серый цементы высокого качества с отсутствием посторонних примесей.

Красящий пигмент. Красители вводятся на этапе приготовления смеси, изделие прокрашивается по всей массе и потому не требует дополнительного окрашивания снаружи. Фактически, цвет может быть любым, но мы рекомендуем природные оттенки.

Вода. Вода должна быть чистой – без примесей, способных ухудшить внешний вид и качество продукции.

Модифицирующие добавки: пластификаторы, адгезивы, антивспениватели, морозостойкие добавки. Они подбираются с учетом конкретного предназначения изделия. Важно, чтобы добавки не отражались на внешнем виде, не ухудшали качество и экологию изделий, а способствовали бы повышению прочности и усилению водонепроницаемости.

Одно из основных преимущество архитектурного бетона – возможность изготавливать изделия любой степени сложности, визуально не отличимые от натурального камня.