Производство лепного декора и малых архитектурных форм. Строительство каминов, комплектация каминным оборудованием. Декоративная покраска, художественная роспись. Производство искусственного облицовочного камня. Производство архитектурных элементов для декоративной отделки фасадов зданий. Профессиональный монтаж изделий. Реставрация памятников истории и культуры. Дизайн, проектирование, консультирование.

Агломератный камень

АРХИТЕКТУРНЫЙ ДЕКОР. КАТАЛОГ.

ПРЕИМУЩЕСТВА АГЛОМЕРАТНОГО КАМНЯ ПЕРЕД НАТУРАЛЬНЫМ

Стойкость к перепадам температур. Обычный природный камень при резких колебаниях градуса начинает крошиться и со временем теряет свою целостность – покрывается трещинами и в итоге разрушается. Но агломератный камень остается неповрежденным при диапазонах тепловых колебаний, которых нет даже в самых радикальных по климатическим условиям местам нашей планеты.

Устойчивость к химическому воздействию. По своей природе агломератный камень аморфен. Ему не страшны воздействия кислот, щелочей, солей - даже высоких концентраций.

Прочность. Благодаря более однородной структуре, агломератные изделия из камня могут похвастаться повышенной механической устойчивостью, что увеличивает срок их службы.

Антистатика. Несмотря на то, что агломератные изделия причисляются к искусственным, они не накапливают статическое электричество, подобно пластикам.

Антибактериальная поверхность. Искусственное получение агломератного камня избавляет его от микропор, которые обычны у камня природного. Поэтому изделия из этого материала не дают пристанища бактериям, и легче поддаются очистке.

Невосприимчивость к воздействию ультрафиолета. Поэтому материал может быть использован как в солнечных регионах, так и в физических лабораториях.

Способностью к самоочищению. Входящий в состав связующих оксид титана предотвращают осаждение на поверхности копоти и различных загрязнений, поддерживая чистоту изделия.

Более широкий ценовой диапазон. Стоимость агломератного камня в среднем ниже аналогов из природного материала, что позволяет создавать надежные и красивые изделия со значительной экономией средств.