Производство лепного декора и малых архитектурных форм. Строительство каминов, комплектация каминным оборудованием. Декоративная покраска, художественная роспись. Производство искусственного облицовочного камня. Производство архитектурных элементов для декоративной отделки фасадов зданий. Профессиональный монтаж изделий. Реставрация памятников истории и культуры. Дизайн, проектирование, консультирование.

Монтаж

К рекомендуемым поверхностям для работы с искусственным камнем и фасадным декором относятся: бетонные стены, кирпичные стены, отштукатуренные стены, пеноблочные конструкции и металлические поверхности. Для крепления изделий используют цементно-песчаные клеевые растворы, а также сухие полимерцементные смеси и специальные клеи для облицовочных работ.

МОНТАЖ ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ

Перед началом облицовки камень раскладывается на горизонтальной поверхности для предварительной компановки и подбора цвета. Поверхность стены и обратную сторону камня рекомендуется загрунтовать. При необходимости, монтируемую поверхность камня, очистить от цементного налета металлической щеткой. При монтаже тяжелых моделей камня на стену дополнительно крепится металлическая сетка. Облицовка начинается от углов или декоративных элементов здания. Вначале крепиться угловой камень, затем камень вокруг оконных и дверных проемов и выходят на горизонтальные ряды. Клеевой раствор, толщиной 5мм. наносится зубчатым шпателем на поверхность стены и обратную сторону камня. Камень прижимается к поверхности впритирку. При укладывании камня с расшивкой, швы заполняются цветными затирками для герметизации кладки. Возможно укладывание камня без швов. После завершения облицовки, поверхность камня очищается от загрязнений и пропитывается защитной грунтовкой.

МОНТАЖ ФАСАДНОГО ДЕКОРА

В зависимости от способа производства, изделия делятся на полнотелые и пустотелые (с выносом более 150 мм. и толщиной стенки 20-25 мм.) Погонажные изделия (карнизы, молдинги, дверные, оконные обрамления) монтируются "на прижим" с помощью клея и металлических анкеров или дюбелей. Применяемое сквозное крепление позволяет, не нарушая внешнего вида, топить шляпки анкеров и зашпаклевывать их специальным составом. Крупногабаритные пустотелые изделия крепятся оцинкованными шурупами на предварительно закрепленные к стене металлические кронштейны. Самонесущие изделия (колонны, балюстрады, столбы опорные) собираются из отдельных элементов, на металлические трубы или арматуру. Швы между изделиями заполняются, поверхность декора грунтуется и красится фасадными красками. Изделия легко режется специализированным инструментом методом "сухой резки".