Производство лепного декора и малых архитектурных форм. Строительство каминов, комплектация каминным оборудованием. Декоративная покраска, художественная роспись. Производство искусственного облицовочного камня. Производство архитектурных элементов для декоративной отделки фасадов зданий. Профессиональный монтаж изделий. Реставрация памятников истории и культуры. Дизайн, проектирование, консультирование.

Армированный пенополистирол

АРХИТЕКТУРНЫЙ ДЕКОР. КАТАЛОГ.

Вспененный пенополистирол, или так называемый «пенопласт», более сорока лет применяется в мировой практике строительства. Но до недавних пор область использования этого материала была ограничена его теплоизоляционными свойствами – пенополистиролом утепляются стены и кровли домов. 

Однако сейчас изделия из армированного пенополистирола активно внедряются в смежное направление – декорирование фасадов зданий. Здесь пригодились другие плюсы этого материала – малый вес (вспененный пенополистирол состоит из воздуха на 98%), эластичность (смонтированные фасадные элементы не «боятся» усадки здания), высокое качество поверхности при профессиональной обработке. Материал прекрасно монтируется на фасады, куда невозможно или затруднительно установить элементы декора, изготовленные по традиционным технологиям – например на стены, утепленные снаружи тем же пенополистиролом. Кстати, технологии армирования пенополистирола в этих двух областях применения кардинально отличаются. Если на пенополистирол–утеплитель наклеивается армирующая сетка из стекловолокна, затем материал по сетке шпатлюется, штукатурится и красится, то фасадные элементы декора, после придания им формы, покрываются слоем специальной полимерной мастики, которая отверждаясь, придает изделию необходимую жесткость и долговечность, защищая его от внешних воздействий. Это покрытие также обеспечивает внешний вид изделия, неотличимый от традиционных, например, бетонных, аналогов.

В нашей компании применяется полностью автоматизированная технология трехмерной резки пенополистирола с ЧПУ. Покрытие готовых элементов мастикой также производится не вручную, а на специальном оборудовании с высокой производительностью. Все это позволяет обеспечить исполнение заказов на изготовление фасадного декора любого объема, включающего в себя изделия любого размера, в самые сжатые сроки. По скорости производства фасадный декор из армированного пенополистирола, пожалуй, самый «быстрый», по сравнению как с традиционными, так и другими современными аналогами.